Мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Ясненского района и ЗАТО п. Комаровский Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, в отношении жителя Ясненского городского округа за езду без права управления транспортными средствами.

Так в судебном заседании установлено, что в августе 2023 года в вечернее время, в ЗАТО Комаровский Оренбургской области, в нарушение пункта 2.1.1 Правил дорожного движения РФ, мужчина, будучи лишенным в феврале 2023г права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, управлял автомобилем и был остановлен сотрудниками полиции.

Совершение указанного правонарушения влечет административное наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

В судебном заседании водитель вину признал. Его вина нашла подтверждение так же и исследованными в ходе судебного разбирательства доказательствами.

С учетом характера и обстоятельств совершения административного правонарушения, личности виновного, его имущественного положения правонарушителю назначено наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов.

Постановление не вступило в законную силу.