Мировым судьей Ясненского района и ЗАТО п.Комаровский рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.17.3 КоАП РФ - неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.

Так в судебном заседании установлено, что в 13.02.2024г. в дневное время житель Ясненского района, находясь в помещении судебных участков мировых судей г.Ясного, Ясненского района и ЗАТО п.Комаровский Оренбургской области являясь участником судебного процесса, во время ожидания судебного процесса выражался нецензурной бранью, громко разговаривал, нарушал тишину в здании суда, на неоднократные распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, не реагировал и законного распоряжения судебного пристава не исполнил.

В судебном заседании нарушитель вину признал.

Мировой судья с учетом характера совершенного административного правонарушения, личности виновного, признания им своей вины, обстоятельств дела, назначил гражданину наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.