Мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Ясненского района и ЗАТО п. Комаровский Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, в отношении жителя г. Ясного, который не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, при наличии достаточных оснований полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, о чем свидетельствовали нарушение речи, покраснение глаз, поведение, не соответствующее обстановке.

За указанное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 4000 до 5000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

С учетом личности правонарушителя, обстоятельств дела, мировой судья назначил наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу