Мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Ясненского района и ЗАТО п. Комаровский Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, в отношении жителя Ясненского городского округа за езду без права управления транспортными средствами.

Как установлено в судебном заседании, правонарушитель, будучи лишенным в 2021 г. права управления транспортными средствами на срок 2 года за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, в июле 2023 г. управлял трактором.

Совершение указанного правонарушения влечет административное наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

С учетом характера и обстоятельств совершения административного правонарушения, личности виновного, его имущественного положения правонарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу