Мировым судьей судебного участка в административно- территориальных границах всего Ясненского района и ЗАТО п. Комаровский рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя по п.п. «б, в» ч.1 ст. 256 УК РФ,

 Судом было установлено, что виновный в нарушение п.,п 17.2, 29 Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом № 453 от 18.11.2014 года, без специального разрешения, с помощью лодки без мотора, с использованием сети  на участке местности на водоеме «Линевое», расположенном в пяти километрах в северном направлении от с. Акжарское Ясненского городского округа Оренбургской области совершил незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов с применением способа массового истребления водных биологических ресурсов.

            В судебном заседании подсудимый вину признал. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

С учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимого, подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по п.п. «б, в» ч.1 ст. 256 УК РФ,  с назначением наказания в виде исправительных работ на срок 1 (один) год с удержанием 15% из его заработной платы в доход государства.

Приговор вступил в законную силу