18 мая 2018 г. мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Ясненского района и ЗАТО п.Комаровский Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.20.8 КоАП РФ в отношении местного жителя за незаконное хранение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия.

Как установлено в судебном заседании указанное лицо незаконно хранило при себе гражданское огнестрельное гладкоствольное оружие, не имея разрешения на хранение и ношение оружия.

В результате таких действий виновный нарушил ст. 22 Федерального Закона Российской Федерации от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии», п. 54 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации от 21.07.1998г № 814.

Указанное лицо в судебном заседании с протоколом об административном правонарушении согласилось, вину в совершении указанного правонарушения признало.

С учетом всех обстоятельств дела, личности виновного, правонарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения — гладкоствольного охотничьего ружья.

Постановление не вступило в законную силу.