10 апреля 2018 года мировым судьей судебного участка в административно- территориальных границах всего Ясненского района и ЗАТО п. Комаровский рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.34 КоАП РФ в отношении должностного лица за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения по содержанию дорог.

Как было установлено в судебном заседании указанное лицо, будучи ответственным за содержание участка дороги регионального значения не обеспечил соблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения по содержанию участка дороги регионального значения, а именно допустил наличие сформированного снежного вала с барьерным ограждением высотой более 0,8 метров.

В результате таких действий виновный нарушил п. 13 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993г. N1090, а также требования п. 6.2 ГОСТа 33181-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Требования к уровню зимнего содержания».

С учетом всех обстоятельств дела, личности виновного, должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.