28.01.2014 года состоялось итоговое совещание Ясненского районного суда и аппаратов судебных участков в административно-территориальных границах всего г.Ясного , Ясненского района и ЗАТО п. Комаровский Оренбургской области на котором были обсуждены итоги работы за 2013 год

Председатель Ясненского районного суда Т.В.Левина представила отчет о работе суда в 2013 году, отметив, что на основании решений квалификационной коллегии судей Оренбургской области ушли в отставку судья Ясненского районного суда Бородина Т.А. и мировой судья в административно-территориальных границах всего Ясненского района и ЗАТО Комаровский Оренбургской области Абраменок Л.И. На все имеющиеся вакансии по штату были объявлены конкурсы в СМИ, размещалась информация на сайте суда.

С 01.10.2013 года постановлением законодательного собрания Оренбургской области на должность мирового судьи судебного участка Ясненский район и ЗАТО Комаровский Оренбургской области назначена Злобина Марина Викторовна, Указом Президента РФ № 913 от 14.12.2013 г. федеральным судьей Ясненского районного суда (г. Ясный) был назначен Чижов Денис Александрович.

Также председатель суда Левина Т.В. отметила хорошие показатели качества рассмотрения уголовных, гражданских и административных дел.

Кроме того, на совещании были обсуждены основные трудности в работе суда, определены направления по улучшению качества работы в 2014 году.